«СГАУ-Саратов» - без кубковых медалей

Саратовские гандболисты не сумели оставить Кубок России без действующего обладателя.
«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - «СГАУ-Саратов» - 35:25 (19:15).

20 ноября. Чехов. ДС "Олимпийский". 300 зрителей.
«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 4 из 21 броска, надежность - 19 процентов), Лысаков (9 из 20, 45 процентов). Кривенко (2/3), Размаев (4/5), Ахремочкин (0/0), Елистратов (2/2), Пономарев (4/8), Шарков (6/8) - старт; Болотин (1/4), Ковалев (3/4), Прокопьев (2/4), Карибов (0/3), Трофимец (1/3), Зяблов (0/0).
Семиметровые: 4/5 - 3/4 (Размаев - 3/4).
Штраф: 10 - 4 (Елистратов, Зяблов).
«Аграрии» начали четвертьфинал Кубка России против действующего обладателя трофея тем же составом, что против московского «Спартака» в поединке Суперлиги. В нем на площадку вышел Михаил Шарков, в прошлом сезоне в составе чеховцев побеждавший в Кубке и чемпионате страны, по ходу встречи в игру вступали Сергей Болотин, Евгений Прокопьев и Алексей Карибов, которые также проделали путешествие из Чехова в Саратов в последние год с небольшим. Естественно, они очень старались показать себя на совсем недавно родной площадке в полном блеске - и забросили больше трети мячей «СГАУ-Саратов» (девять из 25). Шарков стал лучшим снайпером команды, не сумел отличиться лишь Карибов, все три броска которого оказались нерезультативными.
Матч начался с успешных действий обеих команд в защите - первый мяч был заброшен на исходе второй минуты. Потом соперники раскочегарились - 3:3 к исходу первой пятиминутки. Потом гости стали ошибаться, и Роман Остащенко, Александр Котов, Дмитрий Санталов (дубль) оформили хозяевам «+4». Штаб «СГАУ-Саратов» решил рискнуть, несколько раз поменяв вратаря седьмым полевым игроком, и это позволило сдвинуться с мертвой точки. Когда в розыгрыш вышел Болотин, шансы уравнялись полностью - 9:9. Обмен голами продолжался до 20-й минуты, потом «медведи» отличились три раза подряд. Черту под таймом подвел вратарь хозяев Дмитрий Павленко, на последней секунде поразивший в очередной раз оставленные коллегой ворота.
Перерыв пошел «СГАУ-Саратов» на пользу. Артем Пономарев, Владислав Размаев и Андрей Трофимец сократили разницу до минимума - 19:18 на 33-й минуте. Остановил соперника Котов, успех развили Санталов, Остащенко, Тимофей Масленников. После гола Прокопьева Никита Каменев, Остащенко, Масленников и Котов сделали разницу в счете двузначной - 29:19, завершив суперрывок 10:1. После этого начался бенефис резервных вратарей - «агрария» Евгения Лысакова и «медведя» Артема Грушко, показавших в матче почти 50-процентную надежность. При этом в поле у хозяев также вышли резервисты - что не мешало команде удерживать перевес на отметке «+10». Каменев, Масленников, Максим Струшинский, Сергей Марк Косоротов терроризировали защиту соперника, показывая - у многократных чемпионов России и молодежь очень хороша. Одержав разгромную победу, «Чеховские медведи» продолжают борьбу за сохранение Кубка России на своей трофейной полке, а двукратный бронзовый призер турнира «СГАУ-Саратов» остался вне «Финала четырех».
25 ноября саратовцы, в Суперлиге занимающие пятое место

(ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ: http://rushandball.ru/competitions/10143/chempionat-rossii-superliga-muzhchiny#!#standings), сыграют дома с «Сунгулем» (Снежинск, Челябинская область). Начало - в 13.00 в ФОК «Юбилейный».