Саратовские мини-футболисты на выезде победили «дочку» клуба Суперлиги.
«Красная гвардия» (Москва) - «Волга-Саратов» - 2:5 (0:1).
24 ноября. Реутов (Московская область).
«Волга-Саратов»: Грашин. Заплетин, Тагиев, Сенаторов, Горбунов. Безруков, Кисин, Саблин, Панкратов. М.Коновалов. Болотин.
Голы: Сенаторов, 11, с 6-метрового (0:1). Нужнов, 29, в свои ворота (0:2). Панкратов, 41 (0:3). Трубин, 46 (1:3). Гурский, 46 (2:3). Кисин, 50, п.в. (2:4). Саблин, 50, п.в. (2:5).
Предупреждены у саратовцев: М.Коновалов, 38. Панкратов, 50.
После домашнего поражения от столичного «МосПолитеха» в состав «Волги-Саратов» вернулись Андрей Панкратов и Алексей Саблин, но в Реутов не поехал Александр Саютин. В матче с третьей командой системы клуба Суперлиги КПРФ (Москва) этот опытный состав решил сыграть на своих козырях - не форсируя темп, надежно обороняясь и результативно контратакуя. В первые десять минут дважды один на один с Михаилом Нужновым нерезультативно убегал Никита Горбунов, на 11-й вперед устремился Михаил Заплетин. Он сделал передачу Роману Сенаторову, который стянул на себя вратаря и защитника и сделал ответный пас. Владислав Пухляков остановил мяч рукой, и наш капитан реализовал пенальти. Вскоре после этого Андрей Панкратов пробил вратаря, но пустой створ защитил полевой игрок «Красной гвардии». Еще один опасный удар экс-капитана пляжнофутбольной «Дельты» отразил Нужнов, Евгений Безруков попал в каркас ворот. Первый тайм так и закончился при минимальном перевесе «Волги-Саратов» - 0:1.
Вторая половина встречи началась с удара Александра Кисина после розыгрыша аута - мяч от ноги голкипера влетел в сетку. 12 минут спустя Панкратов принял высокую передачу на грудь и ударом с разворота сделал счет крупным - 0:3. Потом он же перебросил Нужнова, но мяч летел так медленно, что вратарь успел его выбить с «ленточки». Снова два выхода один на один не использовал Горбунов, один - Кисин. Расплата за упущенные моменты наступила на 46-й минуте, когда москвичи за какие-то полминуты отличились дважды. Алексей Трубин воспользовался ошибкой Безрукова и реализовал выход с глазу на глаз с Вячеславом Грашиным, Максим Гурский подкараулил нерасчетливый пас назад Сенаторова - 2:3.
Вскоре после этого «Красная гвардия» перешла на игру с пятью полевыми игроками, однако собой остроты создать не могла. «Волга-Саратов» уверенно держала оборону и на последней минуте дважды забила в пустой створ. Кисин обокрал соперника и точно пробил со своей половины, Саблин отличился после перехвата поперечной передачи - 2:5.
«Волга-Саратов» поднялся с 12-й строчки конференции «Запад» Высшей лиги на девятую.

1 декабря в 16.00 в ФОК «Юбилейный» она принимает ЛКС (Липецк).
ЛКС - «Беркут» (Грозный) - 0:7, 6:7. «Динамо» (Московская область) - «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия) - 3:5. «МосПолитех» - КПРФ-2 - 2:3. «Спартак» (все Москва) - «Дельта» (Астрахань) - 2:0. «Деловой партнёр» (Великий Новгород) - «Оргхим» (Нижегородская область) - 2:4. «Элекс-Фаворит» (Рязань) - «АЛГА» (Уфа) - 2:3, 2:7.