«Волга-Саратов» уступила Липецкому ЛКС

«Волга-Саратов» в рамках 9-го тура западной конференции Высшей лиги принимал на своем паркете «Липецккомплексстрой», или же попросту ЛКС. Матч вышел очень упорным и завершился победой гостей со счетом 4:2.

«ВОЛГА-САРАТОВ» (Саратов) — ЛКС (Липецк) 2:4 (1:1)

Голы: Коновалов М. (19’), Кисин (50’) — Саютин (10’; аг), Андриянов (30’), Истомин (40’), Назаров (49’).

«ВОЛГА-САРАТОВ»: 1. Плево (вр), 28. Грашин (вр), 2. Тукеев, 5. Заплетин (к), 6. Горбунов, 11. Коновалов М., 12. Саблин, 14. Кисин, 19. Сырцов, 21. Кутейников, 23. Саютин, 25. Безруков, 86. Панкратов, 88. Нургалиев.

В прошлом сезоне «Волга» не испытала проблем в матчах с клубом-предшественником ЛКС «ЛГТУ-Липецк», выиграв 7:0 дома и 6:0 в гостях. Но ЛКС с первых минут показал себя крепким орешком. Гости очень грамотно играли в позиционной обороне, и саратовцы никак не могли вскрыть их защиту. К тому же липчане остро контратаковали и хорошо контролировали мяч в позиционных атаках. В одной из таких они сумели распечатать ворота Вячеслава Грашина, правда, при помощи рикошета от Александра Саютина. «Волга» сумела ответить только ближе к концу первого тайма – Максим Коновалов здорово пробил в одно касание после подачи с углового.

Второй тайм мало отличался от первого по структуре игры: было много борьбы и стыков, ЛКС сдерживал атаки саратовцев и совершал острые контрвыпады. Пожалуй, ключевым моментом игры стал второй гол гостей – Андрей Андриянов после углового слета вколотил мяч под перекладину. А несколько минут спустя ЛКС и вовсе прижал «Волгу» к ее воротам. Мяч раз за разом уходил за пределы поля в непосредственной близости от «рамки» Грашина, и после очередного аута липчанам удалось провести результативную комбинацию, которая увенчалась ассистом пяткой от Андриянова и голом Максима Истомина. За пять минут до конца «Волга» перешла на игру в пять полевых, но обернулось это совсем не в пользу хозяев. В одном из эпизодов Андрей Панкратов совершенно неожиданно рухнул на паркет – видимо, травмировав голеностоп, – мяч подхватили футболисты ЛКС, и Павел Назаров убежал к пустым воротам – 1:4. Уже на последней минуте Александр Кисин сократил отставание саратовского клуба, но на большее времени уже не хватило.