/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда молодежного министра строительства и ЖКХ Владислава Боровика запустила просветительский медиа-проект о городской среде "Горожанин"

Команда молодежного министра строительства и ЖКХ запустила просветительский медиа-проект о городской среде "Горожанин"

В рамках проекта через социальные сети распространяется актуальная информация об урбанистке, городской среде и благоустройстве. Цель проекта - это формирование сообщества активных и неравнодушных к городской среде жителей города Саратова через современные каналы коммуникации. В команде молодежного министра студенты ведущих Саратовских ВУЗов: архитекторы, экономисты, управленцы и политологи.

Команда проекта в формате блога рассказывает Саратовской молодежи о том, как можно участвовать в благоустройстве города, в каких законах необходимо разбираться, как должна выглядеть современная городская среда.

Реализация проекта позволит вовлечь молодежь в процессы благоустройства города: общественные слушания, обращения в администрацию города и профильные органы власти, формирование пакета предложений для муниципалитета, участие в тестовом благоустройстве. Полученные теоретические знания о развитии городской среды позволят молодежи конструктивно участвовать в диалоге с властью по вопросам благоустройства, строительства и ЖКХ.