/  Пресс-центр / Архив новостей
Поздравление министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова с Днем добровольца

Поздравление министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова с Днем добровольца

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с замечательным праздником - Днем добровольца. Сегодня мы чествуем неравнодушных людей, тех, для кого не бывает чужой беды. В Саратовской области более 90 тысяч волонтеров. Это люди разных возрастов - от школьников до пенсионеров.

Благодаря Вашей работе наш регион  вошел в число 43 пилотных субъектов России, на территории которых реализуется проект по внедрению Стандарта развития добровольчества.

С начала Года добровольца и волонтера в области  сделано  тысячи добрых дел. За каждым из них помощь людям. Вместе мы оказывали поддержку ветеранам, инвалидам, пенсионерам, детям,  помогали искать пропавших людей, сдавали кровь для пострадавших, благоустраивали родную область,  участвовали в организации чемпионата мира по футболу. И это только часть добрых дел, которые удалось осуществить благодаря добровольцам.

Выражаю благодарность  всем тем, кто бескорыстно стремится сделать наш мир лучше и добрее. Год добровольца  дал старт  многим социально значимым  проектам. Уверен, в дальнейшем вместе мы сможем еще больше.

 

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области
А.В. Абросимов