/  Пресс-центр / Архив новостей
Приветственное слово Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова участникам Дня зимних видов спорта!

Приветственное слово Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова участникам Дня зимних видов спорта!

Дорогие друзья!

Два года назад по инициативе Олимпийского комитета России в нашей стране впервые прошел День зимних видов спорта. Все вместе мы отметили годовщину старта XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и стали участниками многочисленных спортивно-физкультурных мероприятий. Праздник здорового образа жизни получился поистине общенациональным. На катки и лыжные трассы вышли сотни тысяч людей — начиная от самых маленьких любителей спорта и заканчивая уважаемыми ветеранами.

Сейчас День зимних видов спорта уже является одним из главных массовых спортивных событий в России. Без этого праздника невозможно представить себе последний календарный месяц зимы.

В нынешнем году мы не только еще раз вспомним героев Игр в Сочи, но и пожелаем удачи нашей команде, которая ровно через год выступит на Играх XXIII Олимпиады в Пхенчхане. И, конечно, 11 февраля у каждого из вас и ваших близких будет отличная возможность позаниматься спортом на свежем воздухе в праздничной атмосфере в компании близких по духу людей.

По традиции все запланированные мероприятия пройдут с участием наших выдающихся спортсменов, олимпийских чемпионов и призеров. Любой желающий получит возможность проверить свои силы в разнообразных мастер-классах по ледовым дисциплинам под руководством известных тренеров и специалистов, а фотосессии, турниры, соревнования и насыщенная развлекательная программа праздника наполнят этот день самыми приятными впечатлениями и эмоциями.

Хотел бы отдельно поблагодарить за поддержку в проведении Дня зимних видов спорта Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», основанный российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым. Фонд делает очень многое для организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, реализации научно-образовательных и социальных проектов. Общенациональный праздник зимних видов спорта - в их числе.

Желаю вам крепкого здоровья, олимпийского настроения, спортивных успехов, новых достижений и свершений! Болейте за российских олимпийцев и занимайтесь спортом!

Президент ОКР А.Д. Жуков