/  Пресс-центр / Архив новостей
Спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

6-10 декабря в г. Губкин Белгородской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях. Саратовскую область представляли сильнейшие воспитанники Энгельсской станции туристов, турклуба медико-биологического лицея и областного центра экологии, краеведения и туризма.

В соревнованиях среди школьников Никита Чванин повторил свой весенний триумф и стал победителем на дистанции 3 класса. Его одноклубник Данила Назыров вошел в десятку и стал пятым. Виталий Янов одиннадцатый на этой же дистанции, Татьяна Димитриенко стала бронзовым призером соревнований.

В старшей возрастной группе на дистанции 4 класса удачно выступили юниорки. Из 60 участниц Василевич Анастасия стала девятой, Петрушова Дарья заняла десятое, Стукалова Ангелина – двенадцатое, Горбачева Алина - тринадцатое место, а в соревнованиях женских групп эти девушки заняли пятое место.

Федерация спортивного туризма Саратовской области выражает благодарность тренерам, подготовившим спортсменов: Карташовой А. А., Склярову Г. П., Асташкину И. А., Голованой Н. Н. и Панюшкиной С. С.