/  Пресс-центр / Архив новостей
Добровольцы Саратова  рассказали о победах на всероссийском конкурсе

Добровольцы Саратова рассказали о победах на Всероссийском конкурсе

Сегодня, 13 декабря, в конференц-зале регионального центра «Молодежь плюс» состоялась встреча участников Международного форума добровольцев, пробедителей Всероссийского конкурса «Доброволец России» с заместителем министра молодежной политики и спорта области Ангелиной Беловицкой. На встрече также присутствовали и.о. директора РЦ «Молодежь плюс» Никита Асташкин и заместитель начальника управления по молодежной политике министерства Оксана Православнова.

«Вы уникальные люди, которые, помимо своей жизни, семьи, дома и работы, выбираете помогать людям, преображать окружающий мир. Такие человеческие качества сегодня в обществе ценятся и не остаются без внимания. Мне приятно, что именно вы представили регион и стали победителями на самом крупномасштабном форуме, который собрал 15 000 добровольцев со всей планеты» - поделилась замминистра Ангелина Беловицкая.

В свою очередь участники встречи поделились историями создания добровольческих проектов, откуда они черпали идеи и о ярком завершении Года добровольца в России.

«Пожалуй, такое событие в сердце каждого волонтера-победителя оставит след. Это необыкновенное ощущение гордости и счастья, когда твой проект не просто вошел в число призеров, а стал победителем такого почетного конкурса» - рассказала руководитель проекта-победителя «Green Team» в номинации «Вокруг нас» Елизавета Пьянзина.

В конце встречи заместитель министра поблагодарила участников крупного мероприятия и пожелала не останавливаться на достигнутом.

Напомним, что из 5 000  поданных на Всероссийский конкурс проектов жюри выделили 3 проекта Саратовских волонтеров.

  • Проект «Green Team» (Елизавета Пьянзина) - 1 место в номинации "Вокруг нас" (возрастная категория с 14 до 17 лет);
  • Проект «I всероссийский театральный фестиваль «Город N» (Анастасия Морозова) - 2 место "Вдохновленные искусством" (возрастная категория с 14 до 17 лет);
  • Проект "Инженерия" (Елена Рузанова) - 2 место в номинации "Работая помогаю" ( возрастная категория 18+).