/  Пресс-центр / Архив новостей
Ушел из жизни Максим Сисикин

Ушел из жизни Максим Сисикин

На 46-м году жизни скоропостижно скончался чемпион мира и Европы по спочану, многократный чемпион Саратовской области по фехтованию Максим Сисикин.

В детстве Максим сначала занимался легкой атлетикой на стадионе "Динамо". С 14 лет - в фехтовании. Тренировался под началом Валентины Бажановой. Становился чемпионом общества "Спартак", всесоюзных студенческих игр, неоднократно побеждал на чемпионатах области.

С 2015 года выступает на соревнованиях среди лиц с ограниченными возможностями. На дебютном Кубке Москвы стал двукратным бронзовым призером. Входил в список кандидатов сборной России.

В конце января этого года в качестве спортсмена "Саратовского областного спортивного центра развития адаптивной физической культуры и спорта" выступал на Кубке России по фехтованию на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Мечтал победить на Паралимпийских играх. Был включен в состав участников предстоящего 18 марта в саратовском спорткомплексе "Юность" всероссийского "Кубка заслуженного тренера СССР Григория Шварца" по фехтованию. Является сыном двукратного олимпийского чемпиона Юрия Сисикина.

 

Прощание состоится во вторник, 14 февраля, в 11:00 по адресу: ул. Яблочкова д. 12 кв. 20.

 

 

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области по информации ГБУ «СОСЦРАФКС» www.adaptiv-sport.ru