/  Пресс-центр / Архив новостей
В РЦ "Молодежь плюс" прошло совещание с филиалами учреждения

В РЦ "Молодежь плюс" прошло совещание с филиалами учреждения

21 декабря в региональном центре «Молодежь плюс» прошло совещание с представителями 14 филиалов центра. На встрече были обсуждены вопросы подведения итогов года и главных трендов молодёжной политики на 2019 год, затронуты организационные моменты.

С докладом «Национальные проекты и их влияние на молодежную политику региона» выступила перед собравшимися заместитель начальника управления по молодёжной политики министерства молодежной политики и спорта области Оксана Православнова

«Главные акценты мы ставим на вовлечение молодёжи в разнообразные форумы и слеты, в добровольческую и предпринимательскую деятельности. Также особое внимание уделяется популяризации здорового образа жизни. На территории области в 2018 году действует 36 волонтёрских центров (в 2017 году их было 34). Количество волонтёров за год выросло с 83 до 91 тысячи человек. Саратовский регион вошёл в число 43 регионов, на территории которых реализуется стандарт поддержки добровольчества.  Большим событием 2018 года стало участие 84 добровольцев от нашего региона в чемпионате мира по футболу» - подвела итоги года Оксана Александровна.