/  Пресс-центр / Архив новостей
Как активно провести новогодние выходные дни. Часть 1

Как активно провести новогодние выходные дни. Часть 1

Самыми популярными и массовыми в дни зимних праздников и школьных каникул на территории Саратовской области традиционно станут соревнования по лыжным гонкам, которые пройдут практически во всех муниципальных районах области. Таким образом, юные и взрослые жители области смогут потренироваться перед соревнованиями по лыжным гонкам на призы Губернатора области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которые пройдут 9 февраля 2019 года.

Для населения области в праздничные дни в случае благоприятных погодно-климатических условий будут работать порядка 1200 физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений (катки, ледовые площадки, хоккейные коробки;  площадки для зимней игры в футбол; горнолыжные и  лыжные базы, трассы). При благоприятных погодных условиях количество зимних объектов может увеличиться.

На большинстве катков и хоккейных коробок будет обеспечено освещение, музыкальное сопровождение, наряжены елки.

В городе Саратове традиционно наиболее массовыми местами зимнего отдыха станут катки на стадионах «Динамо», «Спартак», «Волга». Они оснащены стационарным освещением и звуковым сопровождением, а также местами для переодевания и отдыха. Огромную популярность имеют катки на Театральной площади и в Детском парке Саратова. В Корольковом саду работает база «Снежный парк» с прокатом сноутюбов («ватрушек»).

Кроме того, отличным местом для зимнего отдыха станут природный парк «Кумысная поляна», саратовские горнолыжные базы «Роща» и «Вишневая гора», горнолыжный курорт «Хвалынский». К услугам посетителей трассы для катания, прокат оборудования и помощь профессиональных инструкторов.

Для удобства жителей области на 172 объектах, в том числе лыжных базах, лыжехранилищах, катках будет организован  прокат инвентаря – лыж, коньков и сноубордов.

В том числе прокат лыж будет организован на базе подведомственных министерству учреждений и предприятий: ГУПСО «Региональный центр спортивной подготовки» (5-я Дачная), в ГАУ СО «Детский оздоровительный лагерь «Молодежный» и оздоровительном центре «Березка» (Кумысная поляна). В ФОКах  «Заводской», «Кристаллик», ЛДС «Кристалл» г. Саратова, а также ФОКе г. Балаково будут организованы  массовые катания на коньках  с предоставлением проката коньков.

Справка

Контактные телефоны спортивных объектов, подведомственных министерству молодежной политики и спорта,  с пунктами проката спортинвентаря: ДОЛ «Молодёжный» и УТОЦ «Березка» - 56-30-92, 56-31-07, 77-53-39, ФОК  «Заводской» - 243604, «Кристаллик» п. Солнечный – 611670, ЛДС «Кристалл» г. Саратова - 206385, ФОК г. Балаково (88453) 323004.

Контактный телефон «Снежного парка» в Корольковом саду - 375-095 (прокат в будни 13:00-19:00, выходные 10:00-20:00).