/  Пресс-центр / Архив новостей
Представители Саратовской области участвуют в конкурсе «Лидеры России»

Представители Саратовской области участвуют в конкурсе «Лидеры России»

24 декабря 2018 года завершился второй этап всероссийского конкурса «Лидеры России». Промежуточные итоги в Москве подвели заместитель главы администрации Президента РФ Сергей Кириенко, руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, председатель экспертного совета Конкурса Павел Безручко и другие представители оргкомитета.

В этом году число участников из регионов ПФО увеличилось по сравнению с прошлым годом и достигло 2629 человек, их которых 400 получили право участвовать в третьем очном этапе конкурса. В их числе – представители Саратовской области.

Отличительной особенностью регионального этапа и пропуском в финал будет наличие реализованного социального проекта. Сергей Кириенко подчеркнул, что «каждый из полуфиналистов должен будет выбрать и реализовать какое-то социально значимое действие на территории своего региона». Полуфиналистам будут даны координаты трех общественных организаций, которые могут помочь в реализации проектов – это Ассоциация волонтерских организаций, подразделения которой открыты в том числе и в Саратовской области, общественные палаты, Фонд президентских грантов. Участники могут и не обращаться в эти организации, если докажут, что их региону, району, городу важно и нужно что-то другое.

«Важно не только определить социально значимое действие, но и сплотить вокруг себя единомышленников, чтобы показать себя истинным управленцем. В настоящее время мало только решать определенные управленческие или бизнес задачи, необходимо понимать социальную ответственность перед людьми» - такую задачу ставят перед конкурсантами члены оргкомитета конкурса «Лидеры России».

На прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции отметил важность работы социальных лифтов, не только на федеральном, но и на региональном уровне. Губернаторам было поручено разработать в своих регионах аналогичные конкурсы по выявлению талантливых управленцев. В Саратовской области уже проводится конкурс по выявлению способной молодежи – «Школа молодых управленцев». Данный проект по подготовке управленческих кадров проводится на территории области совместно с ведущими вузами Саратовской области по инициативе губернатора Валерия Радаева.

Подробнее о конкурсе - по ссылке: https://лидерыроссии.рф