/  Пресс-центр / Архив новостей
Турнир памяти Героя России Николая Исаева начнется с возложения цветов к памятнику спецназовцу

Турнир памяти Героя России Николая Исаева начнется с возложения цветов к памятнику спецназовцу

Ежегодно в декабре в Саратове при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений области, министерства молодежной политики и спорта, ветеранских военно-патриотических объединений проводится Открытый турнир по армейскому рукопашному бою среди детей, юношей и взрослых, посвященный памяти уроженца Саратова, Героя России, гвардии старшего сержанта Николая Исаева. Об этом турнире рассказали на брифинге в «КП-Саратов» 11 декабря. 

Заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Дмитрий Конусов отметил, что соревнования проводятся с целью увековечивания памяти нашего земляка – Героя России и других павших защитников Отечества, также турнир способствует воспитанию подрастающей молодежи в духе традиций Российского воинства и верности своей Отчизне. В этом году проводится девятый по счету турнир.
«Имя Николая Исаева, десантника, а затем бойца саратовского 20-го отряда спецназа, связано с Саратовом. Здесь прошло его детство, становление как личности. Здесь живут его родные и близкие. В честь подвига Героя Российской Федерации Николая Исаева его имя присвоено физкультурно-оздоровительному комплексу в поселке Юбилейный. Здесь же установлен памятник нашему прославленному герою-спецназовцу», - напомнил Дмитрий Конусов.

Председатель правления Саратовской региональной общественной организации «Федерация рукопашного боя» Юрий Ягупа сообщил, что 15-16 декабря на татами в ФОКе имени Николая Исаева в Юбилейном поселке выйдут порядка 400 спортсменов. Помимо саратовских участников свое мастерство продемонстрируют борцы из Волгоградской и Воронежской областей. Возрастной состав участников – с 6 до 18 лет и старше. Руководитель Федерации отметил, что данный военно-прикладной вид спорта наименее травматичен и дает спортсмену всестороннюю подготовку. Экипировка спортсменов прошла лабораторные испытания и надежно защищает от ударов. 

Турнир стартует 15 декабря, в 9.30 состоится возложение цветов к памятнику герою-спецназовцу.