/  Пресс-центр / Архив новостей
На стадионе «Труд» идет подготовка к ЧЕ по спидвею среди пар

На стадионе «Труд» идет подготовка к ЧЕ по спидвею среди пар

Директор спидвейного клуба «Турбина» Сергей Викторович Мантопта рассказал о том, как обстоят дела с реконструкцией освещения на стадионе «Труд». Модернизация света должна закончиться к началу сезона 2019 года. 

«Весь 2018 год велась подготовительная работа по обновлению освещения. К сожалению, быстро не удалось пройти путь от создания проекта нового освещения до реализации его на месте. Рассматривались разные варианты решения. Вынос мачт освещения в зону безопасности, возможность установки прожекторов на уже имеющиеся опоры или установку новых 11-метровых мачт на прежних местах. В первую очередь интересовало качество освещения и возможность увеличения мощности в дальнейшем» - рассказал директор спидвейного клуба.

С сентября проходило тестирование нескольких вариантов прожекторов. В итоге выбор пал на прожектора, которые производит АО «Протон» из города Орёл. В начале 2019 года будут проведены все положенные клубу мероприятия для их приобретения. В планах у клуба выполнить работы по монтажу в начале апреле. Всего на стадионе «Труд» будут установлены 41 прожектор.