/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты научили школьников цифровой гигиене

Студенты научили школьников цифровой гигиене

С ноября по декабрь 2018 студенты Президентской академии проводили уроки для учеников младших классов. Занятия проводились в рамках студенческого проекта по обучению школьников 2-5 классов базовым навыкам безопасной работы в сети “Offline поле информационной безопасности “Хакер.runet”. Проект предполагает создание, тестирование и выпуск настольной игры “Хакер.runet”, посвященной базовым вопросам цифровой гигиены. Игра будет интересна детям и их родителям в виде элемента совместного развивающего досуга, и может стать важным дополнением Единого урока по кибербезопасности, ежегодно проходящего в России.

Студенты рассказали, как правильно следить за своими персональными устройствами и личными данными, размещенными в сети Интернет, где их могут подстерегать опасности. Также школьникам рассказали, как уберечь себя и своих близких от мошенников в сети.

«Сейчас вопрос собственной безопасности в открытом пространстве Интернет стоит остро не только для молодежи, но и еще для самых маленьких пользователей. Проект является отличной платформой для обучения и понимания значимости личной информации. Как показывает практика, после наших уроков дети показывают высокие знания цифровой гигиены» - поделилась участник проекта, студентка ПИУ РАНХиГС Наталья Сипле.