/  Пресс-центр / Архив новостей
Ведется работа по развитию инфраструктуры регионального спорта

Ведется работа по развитию инфраструктуры регионального спорта

В целях повышения уровня обеспеченности  населения Саратовской области спортивными сооружениями министерством молодежной политики и спорта области осуществляются мероприятия по строительству и развитию инфраструктуры регионального спорта. Указанные мероприятия осуществляются в рамках реализации  федеральных, государственных целевых программ и проектов, также за счет внебюджетных средств.

В 2018 году по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в регионе было установлено 5 многофункциональных спортивных площадок. Была построена 2 очередь ФОКа в Татищево (два плавательных бассейна), проведена реконструкция стадиона «Авангард», открыты скейтпарк в Саратове и II очередь ФОКа «Апатит» в г. Балаково (плавательный бассейн), установлено современное искусственное покрытие на футбольном поле в Пугачеве.

В 2019 году будет продолжено строительство Дворца водных видов спорта, ФОКа с игровым залом и плавательным бассейном в Шиханах и ФОКа в Красном Куте, планируется завершение строительства стадиона «Юность» в г. Ершове. Будет построен плавательный бассейн в р.п. Романовка и проведена модернизация физкультурно-спортивного комплекса открытого типа в г. Калининск. Особое внимание на всех спортивных объектах уделяется созданию комфортных условий для людей с ограниченными возможностями.