Воспитанники Энгельсской станции юных туристов приняли участие в «Рождественских стартах - 2019» и других спортивных мероприятиях

В первые дни нового 2019 года Энгельсская СЮТур организовала для своих воспитанников два массовых мероприятия. 3 января на базе ФОК СОШ № 20 прошло Первенство Энгельсского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 83 учащихся школ № 9, 19, 20, 24, 26, с. Генеральское, с. Красный Яр, с. Подстепное. Лучшими в своих возрастных группах стали:

- Колесов Никита и Петрушова Дарья на дистанции 3 класса;

- Исматов Евгений (СОШ с. Красный Яр) и Перашвили Алина (СОШ № 9) на дистанции 2 класса;

- Колесов Михаил и Подопрыгорова Юлия (оба СОШ с. Генеральское) среди самых младших.

Лучшее оздоровление детей и подростков – мероприятия на свежем воздухе. С этой целью 5 января был организован лыжный поход выходного дня. 77 человек из туристских объединений школ № 9, 24, 31, с. Подстепное, п. Прибрежный  и СЮТур совершили лыжную прогулку под руководством своих педагогов.

В преддверии Всероссийских соревнований по спортивному туризму воспитанники Энгельсской СЮТур приняли участие в «Рождественских стартах – 2019», прошедших в г. Самаре с 6 по 8 января.

Назыров Данила стал победителем на дистанции 4 класса, Петрушова Дарья заняла 2 место, уступив 1 секунду победительнице на этой же дистанции. В соревнованиях связок Чванин Никита и Сильченко Никита заняли 2 место в группе юниоров, Петрушова Дарья и Еремина Светлана стали четвертыми среди юниорок. Ребята тренируются под руководством Карташовой А.А. и Петрушовой Д.А. на базе школ № 9 и № 19. Результаты выступления всех спортсменов Саратовской области на «Рождественских стартах – 2019» смотрите  здесь.