Спортсмены Саратовской области успешно выступили на соревнованиях по спортивному туризму в закрытых помещениях в Самаре

В преддверии Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях спортсмены Саратовской области (46 человек из турклуба «Веды» МАОУ МБЛ г. Саратов и Энгельсской СЮТур) приняли участие в открытых областных традиционных соревнованиях «Рождественские старты – 2019», прошедших в г. Самаре с 6 по 8 января.

В самой младшей возрастной группе на дистанции 1 класса саратовские спортсмены (все представители МБЛ) заняли практически весь пьедестал: 1 место – Ермишина Алиса и Авдонин Артем, 2 место – Зенина Полина, 3 место – Луценко Татьяна и Казаков Вячеслав. В возрастной группе мальчики/девочки 12-13 лет на дистанции 2 класса лучшие результаты показали: Воробьева Алена – 1 место и Уланов Михаил – 3 место (оба МБЛ).

В самой престижной возрастной группе на дистанции 4 класса Назыров Данила стал победителем, Петрушова Дарья заняла 2 место (оба представители Энгельсской  СЮТур), Григорьева Алина и Василевич Анастасия (обе МБЛ) заняли 3 место и 4 место соответственно на этой же дистанции.

Четыре саратовских спортсмена Мальчикова Яна и Масеева Арина, Казаков Вячеслав и Мельников Данила в соревнованиях связок на дистанции 1 класса заняли 3 место в младшей возрастной группе. Крылова Анастасия и Куприянова ВероникаБадеев Денис и Свинцов Денис стали победителями на дистанции 2 класса. Возглавляют турклуб «Веды» МАОУ МБЛ г. Саратов и готовят ребят к соревнованиям Асташкин И.А. и Асташкина С.Г.

На дистанции 3 класса энгельсские спортсмены Чванин Никита и Сильченко Никита в соревнованиях связок заняли 2 место в группе юниоров, а Петрушова Дарья и Еремина Светлана стали четвертыми среди юниорок на этой же дистанции. Ребята тренируются под руководством Карташовой А.А. и Петрушовой Д.А. на базе энгельсских школ № 9 и № 19.