Александр Логинов завоевал первое в карьере золото на этапе Кубка мира по биатлону

Сегодня, 11 января, биатлонист Александр Логинов победил в спринте на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Вторым стал норвежец Йоханнес Бё с отставанием 25,2 в секунды, третьим — швед Себастьян Самуэлльсон (+36,8).

Это для Логинова первая личная золотая медаль на этапе Кубка мира, ранее он выигрывал только в составе эстафеты (в 2014 году). Также победа Логинова — первая для сборной России в текущем сезоне.

После победы в спринтерской гонке Александр сказал, что не ощущает ещё  победы. «Да нет, ничего особенного не чувствую. Честно признаюсь, у меня ситуация была такая же, как и у девочек (усталость — ред.). На финишный круг хватило сил. Во время гонки были такие погодные условия, что хотелось стрелять чуть-чуть побыстрее», — сказал биатлонист в эфире телеканала «Матч ТВ».