/  Пресс-центр / Архив новостей
В Энгельсе в первый раз в сезоне прошла ночная лыжная гонка

В Энгельсе в первый раз в сезоне прошла ночная лыжная гонка

17 января в лесопарковой зоне в районе озера Сазанка состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках спортивно-массового мероприятия «Покровская лыжня – 2019».

На стартовой поляне гонщиков приветствовали Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин, глава МО город Энгельс Сергей Горевский, представители администрации ЭМР, общественности, ветераны спорта.

Ночные соревнования «Покровская лыжня» - захватывающая своей динамикой лыжная гонка. Столь непередаваемые ощущения можно почувствовать только ночью на освещенной лыжной трассе. В свете фонарей видны только силуэты гонщиков, поэтому амбициозные участники вчера не расслаблялись, так как конкурентов очень легко было потерять из виду и довольствоваться утешительным итоговым местом.

Привычного в любительских лыжных гонках формата «масс-старт» на этот раз не было, забег осуществлялся по возрастным группам: 18-29 лет (мужчины и женщины); 30-44 лет (мужчины и женщины); 45-59 лет (мужчины и женщины); 60+ лет (мужчины и женщины). Для всех лыжников была предусмотрена дистанция 2,5 км. География участников тоже была разнообразной – Энгельсский район, Саратов, бежали даже гости из соседних районов. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, сообщает сайт администрации Энгельсского муниципального района.

Лыжные соревнования на территории области продолжаются. 19-20 января с 10.00 на стадионе «Зимний» г. Саратова  пройдут чемпионат и Первенство Саратовской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, юношей и девушек.