/  Пресс-центр / Архив новостей

Министр Александр Абросимов поздравил мини-футбольную команду и пожелал победить на зональных соревнованиях Первенства России

Сегодня, 23 января, министр молодежной политики и спорта области Александр Владимирович Абросимов встретился с мини-футбольной командой «Волга-Юбилейный», победившей в Первенстве области по мини-футболу среди детских и юношеских команд, и ее тренером Дмитрием Владимировичем Орловским

Областное Первенство проходило с 9 ноября 2018 года по 20 января 2019 года на базе муниципальных районов области. В Первенстве приняло участие 8 команд. 20 января во время заключительных игр Первенства в возрастной категории юношей 2007-2008 годов рождения победителем стала команда СШОР № 14 – «Волга-Юбилейный».  

Кроме того, лучшим вратарём турнира признан воспитанник МАУ «СШОР №14 «Волга» Хавалкин Константин, в номинации лучший игрок отмечен еще один воспитанник МАУ «СШОР №14 «Волга» - Заитов Ильдар. А кубок турнира стал самой значимым призом в копилке молодой команды.

Дмитрий Орловский рассказал, что ребята в команде скромные, серьезные, старательные. Тренировки проходят в ФОК «Юбилейный» и на базе гимназии №7 г. Саратова, где учится большинство игроков команды.

Министр спросил игроков команды об их успехах в школе и увлечениях, о знаниях в области футбола, а также рассказал о новых спортивных объектах, построенных в Саратове в прошедшем году.

В завершение встречи  Александр Владимирович подарил команде мяч с автографами известных спортсменов - участников гала-матча, проведенного в Саратове 9 декабря 2018 года Центром Градиленко-Максофт, а также флаг Саратовской области и пожелал поднять этот флаг, когда ребята будут стоять как победители на пьедестале в городе Выкса Нижегородской области. Капитан команды Ильдар Заитов от лица всех товарищей пообещал не уронить честь региона и действительно занять одно из призовых мест зонального турнира.

В Нижегородскую область мини-футболисты отправятся 28 января.

 Справка

По результатам соревнований команда «СШОР №14 «Волга» завоевала путевку на участие во Всероссийских соревнованиях «Оргхим-Первенство России зона «Приволжье» по мини-футболу (футзалу) среди команд игроков 2007-2008гг.р. которые пройдут в городе Выкса Нижегородской области с 28.01. по 01.02. 2019 года.

В составе команды 11 человек, восемь из которых ученики  МОУ Гимназия №7, а также ребята из лицея №107, школы № 66 и МОУ Гуманитарно-экономического лицея.