/  Пресс-центр / Архив новостей
Общественный совет по молодежной политике избрал председателя и его заместителя

Общественный совет по молодежной политике избрал председателя и его заместителя

В Саратове 24 декабря проходил заседание общественного совета по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области. Встреча проходила на площадке ГБУ РЦ "Молодежь плюс". На совете присутствовали заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая и член общественной палаты Евгений Малявко.

В начале заседания участники определились с тем, кто станет председателем. Единственным кандидатом, предложенным на этот пост и в итоге поддержанным в ходе голосования, стал  референт АО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон» Никита Петров. Он, в свою очередь, предложил назначить на пост заместителя председателя Юлию Пастухову, известную как руководителя регионального движения Волонтеров Победы.

Юлия Пастухова поблагодарила коллег за оказанное доверие и выразила уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Она также предложил каждому члену общественного совета подготовить предложения по работе органа. "Сформируем общий план и к концу января или к началу февраля соберемся в таком составе, примем план работы на предстоящий год", — резюмировала она.

Также участники совета единогласно выбрали секретарем председателя молодежного правительства области Юлию Далиденок.