/  Пресс-центр / Архив новостей
На стадионе «Сокол» открыли зал для бокса

На стадионе «Сокол» открыли зал для бокса

Сегодня, 15 февраля, министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов принял участие в церемонии открытия спортивного зала для отделения бокса МУ ДО «ЦДЮСШ» на стадионе «Сокол» в Ленинском районе.

«Реконструкция стадиона «Сокол» стала возможной благодаря поддержке Губернатора области Валерия Васильевича Радаева. До 2014 года стадион находился в неудовлетворительном состоянии. Благодаря личному участию Губернатора области объект был возвращен  из частной собственности в муниципальную и реконструирован. После чего у любителей спорта появилась возможность проводить тренировки по целому ряду спортивных дисциплин. Сегодня к ним добавился новый зал для занятий боксом и кикбоксингом.

Губернатор области ставит амбициозные, но вполне выполнимые задачи, благодаря чему в Саратовской области за последний год появился ни один спортивный объект,  отвечающий требованиям всероссийского уровня. Среди них физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в поселке Степное, лыжный стадион «Зимний» на 5-ой Дачной. Проведены работы по комплексной реконструкции стадиона «Локомотив», замене покрытия футбольных полей СГТУ и Хвалынска, реконструкции ЛДС «Кристалл» и стадиона «Корд» в Балаково. В текущем году запланировано завершение ремонтных работ стадионов «Труд» и «Энергия», а также ввод в эксплуатацию пристройки «Универсального спортивного комплекса «Альбатрос» в Балаково с первой в Поволжье установкой для флоубординга. Кроме того, в 2017 году в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года планируется начать работы по реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Авангард».