В Балаково подвели итоги Кубка России по подводному спорту

В балаковском бассейне «Альбатрос» завершился Кубок России по подводному спорту являющийся отборочным этапом на чемпионат Европы и мира. В соревнованиях приняли участие 255 лучших спортсменов из 25 регионов страны. За четыре дня соревнований было разыграно 30 комплектов наград. Лучший результат среди саратовских воспитанников показала мастер спорта Светлана Голохвастова. В финальном заплыве на 200 метров она стала третьей.

В общекомандном зачете сборная команда Саратовской области, впервые на соревнованиях подобного уровня выставившая полный состав – 14 участников, заняла восьмое почетное место. Первыми стали спортсмены из Красноярского края, вторыми – команда Новосибирской области, третьими – представители Ярославского края.

По словам главного тренера сборной России Петра Зимовского организация и проведение Кубка России в Балаково Саратовской области были безупречными.