В  Ибреси  состоялись соревнования чемпионата и Первенства России по зимнему триатлону

В Ибреси состоялись соревнования чемпионата и Первенства России по зимнему триатлону

18 февраля в г. Ибреси (Чувашская Республика) состоялись соревнования чемпионатаи первенства России по зимнему триатлону. По итогам чемпионата России сильнейшим среди мужчин стал пятикратный чемпион Европы по зимнему триатлону Павел Андреев (Красноярский край), серебряный призер - Дмитрий Брегеда (Саратовская область), бронзовый призер - Павел Якимов (Красноярский край).
В женской гонке чемпионкой России стала Юлия Сурикова (Ярославская область), серебро - Елена Лебедева (Саратовская область), бронза - Мария Белозерцева (Кировская область).

В рамках первенства России среди юниоров до 23 лет победителем стал
Александр Васильев (Чувашская Республика), серебро у Романа Васина (Ярославская область), бронзу завоевал Антон Матрусов (Саратовская область).
Среди юниорок пьедестал распределился следующим образом: 1 место - Юлия Байгузова (Саратовская область), Кристина Константинова (Чувашская Республика), 3 место - Кристина Бирюкова (Саратовская область).

Среди юниоров 18-19 лет победу праздновали: 1 место - Александр Васильев (Чувашская Республика), 2 место - Дмитрий Пилюгин (Саратовская область),
3 место - Иван Залавцев (Ярославская область).
Сильнейшими среди юниорок стали: 1 место - Полина Тараканова
(Ярославская область), 2 место - Надежда Белкина (Ярославская область),
3 место - Ксения Мубаракшина (Республика Марий Эл).

19 февраля завершились соревнования чемпионата и первенства России среди эстафетных команд (3 чел.).