/  Пресс-центр / Архив новостей
Юная чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту из Беларуси высоко оценила покрытие стадиона «Локомотив»

Юная чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту из Беларуси высоко оценила покрытие стадиона «Локомотив»

Сегодня, 11 сентября, определены Чемпионы мира среди девушек и юношей в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице».

Среди девушек и юниорок: в младшей возрастной категории победу одержала россиянка Александра Малюгина (второе место - республика Беларусь, третье место - РФ); в средней возрастной группе - "золото" у представительницы республики Беларусь Полины Кушнеренко (второе и третье места - РФ). В старшей возрастной категории выиграла россиянка Олеся Ценова (второе место - республика Беларусь, третье - РФ).

Среди юношей и юниоров: в младшей возрастной группе лучшим стал представитель РФ Николай Лысанов (второе место - республика Беларусь, третье - РФ); в средней возрастной группе - "золото" у представителя республики Беларусь Ильи Бондаренко (второе и третье места - РФ). В старшей возрастной категории победу одержал Никита Козлов из РФ (второе меcто - республика Беларусь, третье - Чешская республика).

Имена чемпионов мира в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице» среди мужчин и женщин будут определены вечером на церемонии официального открытия Чемпионата мира в ходе финальных забегов.

Своими впечатлениями после победы поделилась чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту Полина Кушнеренко: "Я очень горжусь собой, потому что я достигла своей цели. Это не первый чемпионат мира,  в котором я участвую, в прошлом году я тоже попадала на чемпионат мира и была в призерах. И в подъеме по штурмовой лестнице наша сборная Беларуси заняла первое общекомандное место. Конечно, с каждым годом будут стараться сделать это упражнение все быстрее.

Впечатления от места проведения чемпионата мира хорошие, организован он превосходно. Мне очень нравится в Саратове всё, начиная от гостиницы, еды и заканчивая площадками проведения соревнований. Особенно мне понравился стадион «Локомотив», очень большой, просторный, с классным покрытием. На нем приятно бегать. Желаю успехов всем участникам!"

Напомним, соревнования проходят на Театральной площади и на стадионе «Локомотив». Они включают в себя: XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок. Всего в чемпионатах принимают участие свыше 600 спортсменов и делегатов из 21 страны мира.