/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратовской области началась подготовка к Молодежному форуму ПФО «iВолга – 2017»

В рамках формирования Саратовской делегации для участия в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2017» министерством молодежной политики, спорта и туризма области совместно с Региональным центром «Молодежь плюс» организована комплексная программа подготовки участников.

В рамках программы с 10 по 24 марта 2017 года на базе РЦ «Молодежь плюс» и высших образовательных организаций пройдут презентационные сессии форума «iВолга-2017». Презентационная кампания в муниципальных районах области продлится до 31 марта 2017 года.

 Мероприятие проводится в целях формирования у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, развития инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; а также стимулирования проектной деятельности и создания позитивной практики социального дизайна.

Прием заявок для участия открыт с 1 марта по 15 мая 2017 года на сайте форума http://www.ivolgaforum.ru.Практические занятия для молодежи начнутся с 27 марта и позволят участникам познакомиться с основными правилами написания проектов, практическими алгоритмами оценки и мониторинга проекта, а также получить рекомендации для развития своих бизнес-идей.

Напомним, в 2016 году саратовская молодежь выиграла на Молодежном форуме ПФО «iВолга – 2016» гранты на общую сумму 1 150 000 тыс.руб., что стало вторым результатом в общем рейтинге регионов.