/  Пресс-центр / Архив новостей
Подведены итоги зимнего отдыха в Саратовской области

Подведены итоги зимнего отдыха в Саратовской области

Зима – это удивительный период, который позволяет нам вспомнить детство, когда морозы не пугали нас, когда снег был в радость, представить снеговиков, сугробы и великолепные снежинки, санки, лыжи и коньки…

В зимний период 2016-2017 годов в области для организации отдыха населения и проведения физкультурно-массовых мероприятий задействовано 1349 (1251 в прошлом году) физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, среди них:  270 катков; 461 ледовая площадка; 207 хоккейных коробок;  311 площадок для зимней игры в футбол;  6 горнолыжных и  94 лыжных баз/трасс.

Прокат коньков осуществлялся на 82 объектах области. Прокат лыж -  на 67 объектах области. В зимний период на лыжных базах и лыжехранилищах в Саратове были доступны 2353 пар прогулочных лыж, 1567 пар горных лыж, 200 сноубордов. 119 объектов осуществляли бесплатный прокат инвентаря.

Одним из самых популярных видов зимнего отдыха в Саратовской области стало катание на лыжах и сноуборде. Самым посещаемым склоном в регионе  традиционно стал горнолыжный курорт «Хвалынский». Его  посещали около 4 000 человек в день. Посещаемость горнолыжного курорта «Хвалынский» только в новогодние праздники составила более 50 тысяч человек. Закроется зимний сезон на горнолыжном курорте 18 марта «Голым спуском».

Активно работали базы «Ассоль»,  «Вишневая гора» и «Роща» принимали порядка 500-600 любителей активного отдыха в день.  Кроме того,  база «Эдельвейс» встретила новый год открытием лыжных соревнований, в которых приняло участие около 2 тысяч человек. Минувшей зимой база «Эдельвейс» приняла более 20 тысяч лыжников.

Снежный парк в Корольковом саду принял более тысячи любителей сноутюбинга.

Более 10 тысяч жителей Саратовской области посетили Лыжный стадион «Зимний» и более 5 тысяч спортсменов-лыжников приняли участие в спортивно-массовых соревнованиях в зимний период.

Особой популярностью у туристов пользовались базы отдыха и санатории, которые представляли различные виды зимнего отдыха – лыжи, коньки, посещение различных бань, купание в проруби, зимнюю охоту и рыбалку.

Для маленьких детей и их родителей в зимний период были организованы спортивные, развлекательные и культурно-туристические мероприятия.

Тех, кто не успел полюбоваться красотами зимы, прокатиться с гор и поиграть в снежки, приглашаем с пользой для здоровья провести выходные на Кумысной поляне.