/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежное Правительство области подписало соглашение с Советом молодёжи Приволжской железной дороги

Молодежное Правительство области подписало соглашение с Советом молодёжи Приволжской железной дороги

Молодежное Правительство области и Совет молодёжи Приволжской железной дороги подписали соглашение о совместной работе в 2017 году. 

2 марта на базе санатория «АО РЖД-ЗДОРОВЬЕ» «Волжские дали» состоялось заседание Молодёжного Правительства Саратовской области и Совета молодёжи Приволжской железной дороги, на котором обсуждался совместный план работы на 2017 год. Также на заседании присутствовали начальник Приволжской железной дороги Альмеев С.А и заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО "РЖД" Поспелов Е.В. 

В рамках заседания особенно активно обсуждались инициативы молодёжных объединений в сфере экологии региона: 
- принято решение об участии молодёжи Приволжской железной дороги в проекте молодежного министра экологии Поверенного Никиты "Зелёное ГТО"; 
- в ближайшее время начнётся работа по размещению на территории ЖД вокзала пунктов по сбору макулатуры и пластика; 
- в апреле будет организована эколого-патриотическая акция "Лес победы", приуроченная к 72-летию победы в Великой Отечественной войне. 

Заместитель председателя, молодёжный министр образования Роготова Татьяна презентовала проект "Россия без коррупции", после чего было принято решение об участии молодёжи Приволжской железной дороги в занятиях проекта, а также обмене опытом мероприятий в данной сфере. 

В апреле в День книги запланировано совместное мероприятие для жителей и гостей г. Саратов, в рамках которого будет организован показ работ проекта "Я люблю классику" молодёжной театральной студии "Обратная перспектива" во главе с молодежным министром культуры Одоевской Василисой и трансляция буктрейлеров молодёжного министра информации и печати Красильниковой Наталии. 

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности планируется проведение конкурса рисунков среди детей Саратовской области. На территории ЖД вокзала будет организована выставка конкурсных работ, которые оценят пассажиры и гости ОАО «РЖД». 

На мероприятии активно обсуждались и другие вопросы, такие как: совместное проведение акций, приуроченных ко Дню Победы, информирование граждан о недопустимости свалок вблизи ЖД-путей, популяризация и празднование Дня Железнодорожника, восстановление и популяризация объектов, представляющих историческую ценность, а также иные вопросы, которые послужат основой для глубокого, тесного взаимодействия. 

По окончании обсуждений Председатель Молодёжного Правительства Саратовской области Трунова Алена и Председатель молодёжи полигона Приволжской железной дороги Милорадович Владимир подписали соглашение о сотрудничестве. 

Начальник Приволжской железной дороги Альмеев Сергей Анварович дал напутствие участникам заседания, выразил надежду на успешную, плодотворную совместную деятельность, которая послужит новым этапом развития не только для Молодёжного Правительства Саратовской области и Совета молодёжи Приволжской железной дороги, но и для Саратовской области в целом. 

По особой традиции Молодёжного Правительства Альмеев Сергей Анварович сделал запись в Летописи Молодёжного Правительства Саратовской области, которая гласит: "ОАО "РЖД" с вами!"