/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» посетили  ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение»

Волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» посетили ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение»

В преддверии Международного женского дня на базе ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» прошла праздничная шоу-программа для воспитанников центра. Организатором мероприятия выступил ГБУ РЦ «Молодежь плюс» при поддержке ООО «Типография № 1» г.Саратов и Корпорации праздников «Сюрпрайз». 

Цель мероприятия – социальная адаптация воспитанников учреждения, содействие раскрытию личностного потенциала, развитие творческих способностей детей с помощью практической деятельности волонтеров.

 Для ребят было организованно несколько развлекательных площадок. На одной из них аниматоры Корпорации праздников«Сюрпрайз» провеливеселые игры и танцевальный конкурс. На следующей площадке дети перевоплощались в различных сказочных персонажей при помощи аквагрима. Также для воспитанников центра специалисты РЦ «Молодежь плюс» совместно с волонтерами СРО ВОД «Волонтеры Победы» провели праздничный мастер–класс по изготовлению открыток «Весеннее настроение».

В заключение сотрудники ООО «Типография №1» вручили ребятам памятные подарки: книги, блокноты и раскраски.

Всего в мероприятии приняло участие 30 детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет, а также волонтеры РЦ «Молодежь плюс»

«Дети – самое ценное, что у нас есть, а возможность сделать их немного счастливее – огромное доброе дело, совершая которое человек наполняет свою жизнь смыслом», - поделилась впечатлениями Анастасия Великая, специалист РЦ «Молодежь плюс».