/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «В объективе Саратов: интересное рядом»

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «В объективе Саратов: интересное рядом»

Продолжается прием заявок на участие в Региональном фестивале – конкурсе молодежных проектов экскурсионных маршрутов «В объективе Саратов: интересное рядом». Конкурс организован Институтом истории и международных отношений СГУ им. Н.Г. Чернышевского и Туристским информационным центром при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

Цель конкурса – привлечение активной молодежной аудитории  к вопросам разработки и проведения экскурсий на маршрутах г. Саратова; содействие развитию культурно-познавательного туризма в региональном центре.

К участию в конкурсе приглашаются бакалавры и магистранты, обучающиеся по специальности «туризм» и смежным направлениям, а также члены волонтерских организаций и объединений.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на электронную почту turcenter64@mail.ru до 20 марта 2017 года. Работы проходят экспертизу и оцениваются конкурсной комиссией, состоящей из краеведов, историков, экскурсоводов, представителей научного сообщества.

По итогам конкурса экспертная комиссия определяет 5 финалистов для очной презентации проектов, которая пройдет 7 апреля 2017 года на площадке Института истории и международных отношений СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Победители конкурса будут награждены грамотами и памятными призами. Лучшие проекты экскурсионных маршрутов будут рекомендованы к реализации.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.