/  Пресс-центр / Архив новостей
Истории тех, кто решил стать волонтерами

Истории тех, кто решил стать волонтерами

Сотрудники и волонтёры Регионального центра «Молодежь плюс», подведомственного министерству молодежной политики и спорта Саратовской области, помогают в работе единой «горячей линии» Правительства Саратовской области по вопросам коронавирусной инфекции.

Единая линия была создана по поручению главы региона Валерия Радаева. Теперь чтобы  найти ответы на все интересующие вопросы, жителям не надо звонить в разные инстанции. Волонтеры работают сменами, меняются три раза в день. 

 «К сожалению, сейчас можно столкнуться с большим количеством недостоверной информации по поводу ситуации с COVID-19, не всем удаётся сохранять спокойствие и рассудительность. Поэтому здорово быть причастным к деятельности «горячей линии», которая рассеивает любые фейки и даёт качественные рекомендации  взволнованному населению», -  рассказала волонтёр «горячей линии!, студентка СГАУ, Яна Юртаева.

Напомним, по единому многоканальному номеру 8-800-444-62-64 жители области могут задать любые вопросы о коронавирусной инфекции. «Горячая линия» работает ежедневно с 8.00 до 24.00