На Всероссийском фестивале студенческого спорта сборная Саратовской области заняла 9 место

С 18 по 24 октября в Ижевске при поддержке Министерства спорта Российской Федерации прошел XI Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Удмуртская Республика впервые принимала у себя этот фестиваль, участниками которого стали представители различных высших учебных заведений страны в возрасте от 18 до 25 лет. На празднике спорта были представлены спортсмены из 19 регионов Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина.

В период проведения соревнований участники разыграли 73 комплекта наград в баскетболе 3х3, волейболе, гандболе, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании, самбо, компьютерном спорте, шахматах и многоборье ГТО, причем гандбол, компьютерный спорт и легкая атлетика были представлены впервые.

Честь региона защищала сборная команда Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

В личном зачете  бронзу завоевал самбист, студент 3 курса института физической культуры и спорта Егор Воронкин. В  личном зачете на  соревнованиях по плаванию Дарья Зотикова на дистанции 50 м вольным стилем заняла 3 место, а  Глеб Балабонин выиграл бронзу на  дистанции 100 м вольным стилем. В командных соревнованиях  по плаванию саратовская сборная заняла 3 место.

По итогам соревнований команда Саратовской области заняла 9 место из 20 возможных.