Ахмед Ахмедов – призер первенства Европы по каратэ

С 7 по 10 февраля в Будапеште (Венгрия) проходит Первенство Европы по каратэ WKF 2020, среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17, 18-20 лет). За медали борются 1185 спортсменов от 52 стран. Спортсмен областного центра спортивной подготовки, воспитанник «Спортивной школы олимпийского резерва им. Ахмерова» Ахмедов Ахмед завоевал бронзу в дисциплине «кумитэ», юниоры до 61 кг. Тренирует спортсмена Ахмедов Ихтибар Ахмедович.

Также в соревнованиях участвовали Щербина Анна в разделе ката и Мешкова Александра в кумитэ свыше 59  кг, которые в упорной борьбе уступили своим соперникам. Подготовили спортсменов тренер ГБУ СО «СШОРСЕ Ахмерова» Евгения Рулева и Сергей Лазарев.

8 и 9 февраля в городе Липецке прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Петра Великого». В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 19 регионов России. Спортсмены ГБУСО "СШОРСЕ Ахмерова" завоевали семь медалей: три первых места в кумитэ, четыре третьих места в ката. Подготовил спортсменов тренер ГБУСО "СШОРСЕ Ахмерова" Сергей Лазарев.