/  Пресс-центр / Архив новостей
Активисты регионального отделения РДШ приняли участие в съемках на ГТРК Саратов

Активисты регионального отделения РДШ приняли участие в съемках на ГТРК Саратов

21 февраля активисты военно-патриотического направления Российского Движения Школьников вместе с Региональным Координатором РДШ Аленой Рузановой приняли участие в ток-шоу "Мнения" на телеканале ГТРК "Саратов", посвященному наступающему празднику - Дню Защитника Отечества. 

Активисты РДШ МОУ "СОШ села Рыбушка Саратовского района Саратовской области" совместно с муниципальным куратором РДШ Саратовского района Дмитриевой Татьяной презентовали всероссийскую акцию "Армейский чемоданчик". В её рамках ребята собрали предметы армейской жизни членов своих семей, истории о службе своих братьев, пап и дедушек, а все принесённые вещи поместили в импровизированный чемодан, который и продемонстрировали зрителям телеканала ГТРК "Саратов".

Лидер военно-патриотического направления РДШ Саратова и Саратовской области Авдеенко Марьяна рассказала о том, что девочки, это не только "цветочки - ноготочки", а будущие Защитницы Отечества. Со своим спортивным характером продемонстрировала приемы рукопашного боя и силовой номер - жонглирование гирей. 

В финале программы все гости вместе с ВИА "ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА" (ДК "РОССИЯ") дружно исполнили гимн "ЮНАРМИИ" и поздравили всех телезрителей с наступающим праздником.