/  Пресс-центр / Архив новостей
Активно подключились к челленджу тренируйсядома тренеры и спортсмены из Вольского района

Активно подключились к акции #тренируйсядома тренеры и спортсмены из Вольского района

Все больше саратовцев поддерживают акцию Министерства спорта РФ «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни», в рамках которой организаторы призывают выкладывать  свои домашние тренировки  с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни. В социальных сетях организуются челленджи, которые проводят спортивные команды, клубы и  школы Саратовской области.

Активно подключились к челленджу #тренируйтесьдома спортсмены и тренеры из Вольского района.

Видео домашних тренировок сняли: спортивная семья Каратляшевых (клуб ERKAEV), волейболистки Вольска, легкоатлеты из Шихан Косырев Сергей и его младший брат, фитнес-тренер  Рамина Такабаева, пловец Ярослав Николаев показал, как выполняет «сухие» тренировки. Тренеры и ребята футбольной школы «Чемпионы» запустили целую эстафету видео домашних тренировок. На видео также юные каратисты, занимающиеся киокусинкай карате в ЦДО «Радуга» у тренера Вячеслава Ерохина.

Тренеры и воспитанники Вольской спортивной школы продолжают занятия в домашних условиях. Ребята получают инструкции от тренеров как организовать тренировки, какие упражнения выполнять и как правильно это делать.  На видео и пловцы – воспитанники Натальи Резаевой, Алексея Ноева и Алексея Бобикова, и воспитанники отделений «Баскетбол» (тренер Юлия Мурыгина) и «Бокс» (тренеры Евгений Кочкин и Роман Сеничкин).

Юные вольские хоккеисты, занимающиеся у тренера Александра Орлова, также поделились видео со своими домашними тренировками.  Скучают по льду и фигуристы: Дарья Приказчикова занимается у тренера Елены Гридиной и постоянно отрабатывает элементы дома.

Конечно, организовать тренировку дома не просто, но ребята соблюдают режим, учитывают все рекомендации тренеров, отрабатывают приёмы, особое внимание уделяют общей физической подготовке. Тренеры консультируют спортсменов удаленно, активно поддерживают связь. Рост спортивного мастерства не останавливается!