/  Пресс-центр / Архив новостей

Александр Абросимов: В составе сборной России выступали 9 саратовских спортсменов. И 6 из них завоевали награды!

Сегодня министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов встретился с победителями и призерами Первенства Европы по кикбоксингу и их тренерами. Соревнования проходили в Черногории с 5 по 14 ноября. В этом году Россия представила самую многочисленную команду, в состав которой вошли 179 спортсменов. Всего в турнире приняли участие 1425 человек из 39 стран.

«В составе сборной России выступали 9 саратовских спортсменов. И 6 из них завоевали награды! Это показывает насколько сильна школа саратовского кикбоксинга! Молодое поколение наших воспитанников не уступает в мастерстве и упорстве соперникам из других стран. Хочу подчеркнуть заслуги тренеров, поскольку за каждой завоеванной медалью стоит самоотверженный труд наставника!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Старший тренер сборной команды России в дисциплине К1, президент Саратовской областной физкультурно-спортивной общественной организации «Саратовская областная ассоциация кикбоксинга» Расул Далгатов рассказал о том, что Первенство было организовано с учетом соблюдения правил, противодействующих распространению коронавируса: «Мы много раз сдавали тесты, соревнования проходили без зрителей. Даже соперники должны были приходить в зал строго в определенное время перед боем».

«Зато на Первенстве мы смогли выступать под флагом России. И когда нас награждали, звучал гимн нашей страны», - рассказал победитель Первенства Европы по кикбоксингу Артем Штырков.

Министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов подчеркнул, что приятно видеть, когда на соревнования такого уровня проходят отбор спортсмены, которые занимаются не только в Саратове, но и в Балакове, Энгельсе и Дергачах.

Президент Саратовской областной физкультурно-спортивной общественной организации «Саратовская областная ассоциация кикбоксинга» Расул Далгатов признался, что так эффективно развивать этот вид спорта на территории региона помогает поддержка министерства молодежной политики и спорта области.