/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Актив Саратовской  области  - это открытый диалог, в котором могут участвовать все жители региона

Александр Абросимов: Актив Саратовской области - это открытый диалог, в котором могут участвовать все жители региона

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр  Абросимов поделился впечатлениями от актива Саратовской области и рассказал о перспективах развития спорта в Саратовской области

«Формат актива Саратовской  области  - это открытый диалог, в котором могут участвовать все жители региона. Звучали острые вопросы и прогнозы на будущее.  Хочу подробнее остановиться на развитии спорта.  Благодаря активной позиции Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева и поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина региону выделяется существенное финансирование в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

2019 год стал  для нас прорывным!  На развитие отрасли из федерального бюджета дополнительно мы получили более 300 миллионов рублей. В прошлом году был введен в эксплуатацию замечательный стадион в Ершове, рассчитанный на 5000 зрителей, построен бассейн в Романовке.   Четыре  школы олимпийского резерва получили по 9 миллионов рублей  на обновление материально – технической базы. Кроме того, 25 миллионов рублей было выделено школе олимпийского резерва  по хоккею «Кристалл». На эти средства была  приобретены тренажеры, табло, ледозаливочная  машина. Новое  холодильное оборудование установлено в  ФОКе «Заводской», и теперь он будет работать круглогодично.  Это только часть крупных проектов, которые удалось реализовать в прошлом году!

2020 год будет еще более знаковым! Введем Дворец водных видов спорта. На территории России сейчас – это один из самых масштабных спортивных объектов. В этом году будет построен новый ФОК в Саратове на улице Чернышевской. Уже подписано распоряжение  Правительства Российской Федерации о выделении средств на строительство плавательного бассейна в Самойловке. Кроме того, 25 миллионов рублей выделяется на строительство физкультурно- оздоровительного комплекса открытого типа в Духовницком районе.  Сейчас работаем  вместе с Министерством спорта России над выделением  финансирования для строительства бассейна в Перелюбском районе. В этом году на  развитие спорта в  рамках национального проекта будет выделено более 900 миллионов рублей.  Уверен,  2020 станет  годом ярких спортивных побед!»