/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Героическая Олимпиада!

Александр Абросимов: Героическая Олимпиада!

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов  на своей официальной странице в  Инстаграм  поделился впечатлением от выступления  российских спортсменов  на  XXXII летних Олимпийских играх в Токио (Япония).

 «Героическая Олимпиада! Как и тысячи россиян слежу за главными мировыми стартами! Наши спортсмены доказывают, что Россию нельзя сломить! Несмотря на то, что нас лишили гимна и флага, олимпийцы самоотверженно отстаивают честь нашей страны! Сейчас в активе сборной 31 медаль! 10 из них золотые! В этом году наши спортсмены доказали, что они сильнейшие даже в тех дисциплинах, в которых мы не завоёвывали медали уже очень давно! Ребята не жалеют себя, превозмогая на пути к победам боль и усталость, забывая о травмах, как это сделали Мадина Таймазова и Максим Храмцов. Ставят олимпийские рекорды  как Виталина Бацарашкина. И побеждают страны, которые считают, что в определенных видах спорта им нет равных, как это сделали наши пловцы, одолев американцев. Пока мы 4 в медальном зачете, но вся Россия верит, что мы сможем войти в тройку лидеров!», - написал Александр Абросимов.

Напомним, на  Олимпийских играх Саратовскую область представляют мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова, мастер спорта России международного класса по фехтованию Константин Лоханов и мастер спорта России международного класса по триатлону Александра Разаренова.