/  Пресс-центр / Архив новостей

Александр Абросимов: Юрий Маричев - это легенда отечественного волейбола

17 ноября день рождения отметил мастер спорта СССР международного класса, прославленный российский волейболист, главный тренер женского волейбольного клуба «Протон» Юрий Маричев.

«Умение побеждать и вести к победе своих воспитанников – одна из главных черт Юрия Маричева. За свою спортивную карьеру он десятки раз занимал первые места на соревнованиях самого высокого уровня. Если учесть достижения его воспитанников, то количество побед в активе Юрия Николаевича давно перешагнуло тысячную отметку. Маричев, на мой взгляд, - это легенда отечественного волейбола. И я, как и любой болельщик саратовского клуба «Протон» очень рад, что Юрий Николаевич возглавляет нашу команду.

В день его рождения «Протон» подарил тренеру очередную победу. Хочется пожелать, чтобы ярких побед было еще больше. Взлетов и успехов во всех начинаниях. Пусть количество болельщиков продолжает расти и зал в едином порыве радуется каждому очку, заработанному командой!», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.