/  Пресс-центр / Архив новостей

Александр Абросимов: Каждый может выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной с помощью символической акции #ГолубьМира

24 июня на Театральной площади Саратова прошло торжественное прохождение войск Саратовского территориального гарнизона в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор области Валерий Радаев обратился к участникам торжественного прохождения: "75 лет назад в столице нашей Родины прошел исторический парад в честь Победы над жестоким врагом. Наши отцы, деды, прадеды сохранили мир, спасли Отечество. И сегодня в непростое время - парад состоится. От лица потомков героев-победителей, от лица всех жителей области на главной площади Саратова пройдут военнослужащие войск Саратовского гарнизона.

Трансляция этого торжества ведется на весь регион. Мы все вместе вспомним бессмертный подвиг героев войны. Это наш общий долг перед теми, кто сражался на передовой, трудился в тылу. Это дань уважения и благодарности тем, кто победил в Великую Отечественную. С Юбилеем Победы!", - цитирует пресс-служба Губернатора области.

"В этот день ровно 75 лет назад в Москве состоялся Парад Победителей. Это было "торжество добра над злом, мира - над войной, жизни - над смертью" - лучше, чем наш Президент Владимир Владимирович Путин и не скажешь. В сегодняшнем параде принимали участие более 14 тыс. военнослужащих. Конечно, смотрел парад по телевизору и не остался разочарованным. Мероприятие организовано и проведено на высшем уровне!", - так прокомментировал значимый день в истории страны министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов на своей странице в сети Инстаграм.

"В Саратовской области сегодня нет массовых мероприятий, торжественное прохождение войск территориального гарнизона в честь 75-летия Победы на Театральной площади прошло без зрителей. Но каждый саратовец может выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной с помощью символической акции #ГолубьМира". Александр Абросимов пригласил присоединиться к флешмобу всех желающих и создать свою фигурку голубя как символ сегодняшней мирной жизни.

Фигурку голубя можно сделать по инструкции или трафарету, сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланиями мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле #парадпобедителей2020 #годпамятииславы2020.