/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Наша основная цель - привлечь к занятиям спортом как можно больше жителей региона

Александр Абросимов: Наша основная цель - привлечь к занятиям спортом как можно больше жителей региона

Пять крупных спортивных объектов - два стадиона, бассейн, физкультурно-оздоровительный центр, дворец водных видов спорта - построят в Саратовской области за шесть лет в рамках национального проекта "Демография", сообщил федеральному информационному агентству ТАСС министр  молодежной политики и спорта региона Александр Абросимов.

«В рамках национального проекта на территории Саратовской области планируется строительство пяти крупных спортивных объектов: это физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Калининске, бассейн в рабочем поселке Романовка, стадионы в городах Ершов и Маркс и дворец водных видов спорта в Саратове», - рассказал собеседник агентства, добавив, что строительство ряда объектов начнется уже в текущем году.

 «Наша основная цель - привлечь к занятиям спортом как можно больше жителей региона. Мы уверены, что появление таких крупных спортивных объектов не только мотивирует граждан вести здоровый образ жизни, но и позволит проводить в районах области крупные соревнования среди профессиональных спортсменов», - отметил Абросимов.