/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Наши профессиональные спортсмены остаются в отрасли и занимаются развитием спорта

Александр Абросимов: Наши профессиональные спортсмены остаются в отрасли и занимаются развитием спорта

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов встретился с новым президентом федерации плавания Саратовской области. Решением федерации на эту должность избрана Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Наталия Стукальская (Лобова).

С сентября 2018 года она работает заместителем директора по спортивной подготовке областной школы олимпийского резерва по водным видам спорта и прекрасно знакома со спецификой развития данного вида спорта.

«Это очень важно, что наши профессиональные спортсмены остаются в отрасли и занимаются развитием спорта. Наталия Стукальская  всегда будет отстаивать интересы спортсменов! В планах налаживание более эффективного взаимодействия со спортивными школами в районах и проведение на территории Саратовской области большего количества всероссийских соревнований по плаванию», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Наталия Стукальская подчеркнула, что за последнее время во многих  муниципальных районах построены современные бассейны и это способствует развитию плавания. «Пандемия нас многому научила. И прежде всего – это возможность работать дистанционно через интернет. С тренерами спортивных школ в районах удалось наладить прямой диалог. Так что планы по развитию у нас большие», -  сказала президент федерации плавания Саратовской области Наталия Стукальская.

Так же она рассказала, что активно включилась в работу и уже завтра едет сопровождать сборную региона на Кубок России по плаванию.

В завершении встречи министр пожелал новому президенту федерации плавания Саратовской области ярких профессиональных побед.