/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов назвал районы, которые лидируют по количеству обращений на «горячую линию» помощи пожилым

Александр Абросимов назвал районы, которые лидируют по количеству обращений на «горячую линию» помощи пожилым

На своей официальной странице в социальной сети Инстаграм министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов подвел предварительные итоги работы «горячей линии» штаба волонтеров «#МыВместе!».

«Более 2050 заявок от жителей нашей области на сегодняшний день отработали волонтеры штаба «#МыВместе!». Ежедневно на «горячую линию»  помощи пожилым людям 8-800-200-34-11 поступает порядка ста обращений. Большая часть из Саратова. Среди районов области  по количеству заявок лидируют  Ершовский, Петровский и Ртищевский. Чаще всего пожилые люди просят приобрести сыр, колбасу и овощи.  Среди  медикаментов самые востребованные - доставки инсулина. Напомню, горячая линия работает круглосуточно!», - написал Александр Абросимов.

Напомним, Всероссийское общественное движение  «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом запустили проект «#МыВместе!». Он действует на территории всей страны, в том числе и в Саратове. Основная задача - помощь пожилым и маломобильным в период сложной эпидемиологической обстановки и распространением коронавирусной инфекции. Волонтеры оказывают помощь с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. На сайте мывместе2020.рф от региона зарегистрирован 831 волонтер.