/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов о Константине Лоханове: Верю,  что когда – нибудь он обязательно победит на Олимпийских играх

Александр Абросимов о Константине Лоханове: Верю, что когда – нибудь он обязательно победит на Олимпийских играх

Сегодня мастер спорта России международного класса по фехтованию Константин Лоханов отмечает день рождения.

«Современный мушкетер. Именно благодаря известному фильму в России появился выдающийся спортсмен Константин Лоханов. Так он рассказывает в многочисленных интервью. В спорт Константин пришел в 6 лет и уже много лет не расстаётся с саблей. Серебряный и бронзовый призер этапов Кубка мира, победитель и серебряный призер Первенства мира, серебряный и бронзовый призер Первенства Европы, победитель и призер многочисленных национальных и международных турниров. «Умница» -  именно так его называет тренер Евгений Голубев и признается, что главное преимущество Константина – умение просчитывать соперника.  Сегодня у Константина Лоханова  день рождения. Признаюсь, что верю, когда – нибудь он обязательно победит на Олимпийских играх.  Хочу пожелать ему спортивной удачи и семейного счастья, ведь совсем недавно Константин женился», - поздравил спортсмена министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

 Для информации

Константин Лоханов - саратовский саблист, воспитанник ГБУ СО «СШОР по фехтованию», спортсмен областного центра спортивной подготовки, студент СГЮА, мастер спорта международного класса. 

Констанин   Лоханов  является чемпионом России среди кадетов и среди юниоров, чемпионом VII Летней Спартакиады учащихся России, 2-х кратным призером Первенства мира среди кадетов в личных соревнованиях, 2-х кратным чемпионом Европы среди кадетов в личных и командных соревнованиях, 5-и кратным призером Европы среди юниоров в личных и командных соревнованиях, 4-х кратным чемпионом мира среди юниоров в личных и командных соревнованиях. Константин - многократный победитель и призер Этапов Кубка мира среди юниоров и взрослых, обладатель Кубка мира 2017 и 2018 гг. среди юниоров, чемпион мира среди военных в командных соревнованиях. Кроме того, он является чемпионом в командных и серебряным призером в личных соревнованиях 7-х летних Всемирных военных игр.    

Константин Лоханов - воспитанник Заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева.  С 2015 г. входит в сборную команду России по фехтованию. В 2016 г. получил звание «Мастер спорта России международного класса».