/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов оценил развитие физической культуры и спорта в Балаковском районе

Александр Абросимов оценил развитие физической культуры и спорта в Балаковском районе

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов планирует посетить каждый муниципальный район, чтобы обсудить с главами перспективы развития физической культуры и спорта. Об этом он заявил на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.

«Одна из основных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» - создание комфортных условий для занятий спортом. Мы строим много спортивных объектов не только в Саратове, но и в муниципальных районах. Планирую посетить каждый, чтобы обсудить с главами перспективы развития физической культуры и спорта», - написал Александр Абросимов.

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области первым посетил Балаковский район.

«Не так давно по инициативе спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича  Володина здесь был реализован проект «Спортивный Балаково». В городе прошла реконструкция основных стадионов:  «Энергия», «Труд», «Корд» и спортивного комплекса «Альбатрос». Это дало мощный импульс для развития спорта. Сейчас у главы Александра Александровича Соловьева много планов по строительству новых объектов. Но начать решили с реконструкции ФОКа им. А. Коваленко. Это единственная ледовая арена в городе. При поддержке министерства молодежной политики и спорта области район получил более миллиона рублей на покупку вышедшей из строя ледозаливочной техники. В следующем году  в рамках национального проекта  Саратовская область получит на хоккей 25 миллионов рублей. Договорились, что часть средств направим на покупку нового  оборудования для Балакова», - отметил Александр Абросимов.