/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов посетил строительство ФОКа по бадминтону

Александр Абросимов посетил строительство ФОКа по бадминтону

Сегодня, 26 августа, министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов посетил строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по бадминтону. Объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Всего несколько месяцев осталось до ввода в эксплуатацию ФОКа для бадминтона. Несколько раз в день бываю на этом объекте и вместе с тренерским составом школы «Олимпийские ракетки», которая будет размещаться в новом здании, слежу за всеми этапами работ. Сейчас уже идет монтаж сэндвич-панелей. В понедельник заказчик строительства планирует заключить контракт на благоустройство территории. Спортивный комплекс будет включать в себя универсальный спортивный зал, тренировочный зал и 7 закрытых кортов, на которых будут заниматься спортсмены отделений бадминтона и тенниса», - отметил Александр Абросимов.

Также в рамках национального проекта в этом году  в Саратове планируется открытие Дворца водных видов спорта.

«Федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» помогает нам строить специализированные объекты для видов спорта,  по которым саратовские спортсмены добиваются наивысших результатов.  В этом году мы откроем не только ФОК для бадминтона и тенниса, но и Дворец водных видов спорта, в котором будет уникальный прыжковый комплекс», - подчеркнул министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.