/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Пусть для каждого 2020 станет рекордным по количеству личных побед

Александр Абросимов: Пусть для каждого 2020 станет рекордным по количеству личных побед

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов подвел итоги уходящего года и поздравил жителей региона с Новым годом и Рождеством:

От имени министерства  молодежной политики и спорта Саратовской области и себя лично поздравляю работников отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов и всех любителей спорта с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством!

Уходящий год был успешным для саратовского спорта. В целом,  2019  можно назвать годом побед!  Началась  реализация федерального проекта «Спорт - норма жизни», который коснется каждого района области. Он затрагивает несколько направлений – это строительство спортивных объектов, установка площадок для выполнения нормативов ГТО и материально-техническое оснащение спортивных школ олимпийского резерва.  На эти  цели из федерального бюджета было направлено более 300 млн рублей. В уходящем году наши спортсмены завоевали 1 633 медали, из которых 622 золотые! 287 саратовских спортсменов вошли в сборные России, 12 из них  проходят подготовку к Олимпийским играм!

Результативным этот год был и для нашей молодежи! Ребята становились победителями различных конкурсов всероссийского уровня.  Наша молодежь готовит уникальные проекты и активно привлекает в область грантовые средства. Благодаря их стараниям  в 2019 году регион получил более 67 млн рублей на реализацию социально значимых проектов.

Хочу поблагодарить все тех, от кого завесили такие результаты! Большое спасибо нашим тренерам, которые с  самых юных лет прививают детям любовь к спорту и  помогают добиваться своим воспитанникам новых  высот! Искренне признателен ветеранам, мудрые советы которых помогают развивать спорт. Большое спасибо за поддержку болельщикам!

Вместе нам многое еще предстоит сделать! В канун Нового года  хочу пожелать каждому жителю области, чтобы 2020 стал рекордным по количеству личных побед!