/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Пусть каждый день приносит только радостные события и новые поводы для гордости нашей страной!

Александр Абросимов: Пусть каждый день приносит только радостные события и новые поводы для гордости нашей страной!

Сегодня,4 ноября, в России отмечают День народного единства. В этот день министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов принял участие в челендже #мыедины, который посвящен празднику.  Он поздравил жителей области с День народного единства на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«День народного единства - особенный праздник для нашей многонациональной страны! Эта дата  напоминает нам об уникальном умении нашего народа объединиться ради общей цели, ради общего блага!  Не случайно  накануне праздника в интернете запустили челендж #мыедины  - каждый может рассказать историю, в которой  благодаря единству людей  удалось одержать победу. Многие саратовские спортсмены уже приняли участие в этой акции. Таких историй у нас много и выбрать какую-то одну непросто. Но я попробую.  Очень важно помнить историю страны и родного края, гордиться достижениями земляков. Несколько лет назад мы создали музей спортивной славы Саратовской области. И сейчас над обновлением его экспозиции трудится много людей. Сам часто привожу сюда уникальные экспонаты с автографами наших известных спортсменов, ко мне на прием приходят люди, которые передают в дар музею интересные вещи, что–то привозят наши спортсмены. Вместе мы собираем историю гордости саратовского спорта для будущих поколений.

В этот день я хочу пожелать помнить об уроках истории и не допускать повторения трагических эпизодов! Пусть каждый день приносит только радостные события и новые поводы для гордости нашей страной!!! #мыедины #Саратов #мынепобедимы», - написал Александр Абросимов.