/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Пусть новый учебный год принесет больше побед и личных рекордов!

Александр Абросимов: Пусть новый учебный год принесет больше побед и личных рекордов!

Сегодня в России отмечается День знаний. Саратов – студенческий город. В высших учебных заведениях области учатся представители 80 российских регионов. В этом году на первый курс зачислены более 17 тысяч человек, а за школьные парты сядут более 250 тысяч учащихся.

«Первое сентября – это особенный день для многих жителей Саратовской области. Праздник объединяет тех, кто идет в школу, учится в высших учебных заведениях и тех, кто работает в сфере образования. Для каждого из них - это очередной старт на важной дистанции на пути к знаниям. В этот день я хочу пожелать ученикам и педагогам всегда уверенно идти к своим целям, никогда не останавливаться на достигнутом и верить в свои мечты! Пусть новый учебный год принесет больше побед и личных рекордов!», - написал на своем официальном аккаунте в Инстаграм министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В этот день министр посетил школу села Липовка Духовницкого района, поздравил учащихся с праздником, а также вручил учреждению спортивный инвентарь. «Желаю родителям, педагогам и ученикам больше побед и в жизни, и в спорте», - сказал Александр Абросимов.